«Росава» увеличивает объемы продаж
  14.02.2018

Работа украинского производителя шин «Росава» без зимних каникул дала положительные результаты

В январе, несмотря на привычный для многих рынков период новогодне-рождественских праздников, белоцерковские шинники традиционно, второй год подряд, отказались от зимних каникул, выполняя взятые на себя обязательства перед партнерами. Шины ежедневно производились и отгружались на все рынки. Поэтому не удивительно, что экспортные продажи в январе выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Спрос на украинские шины был особенно высок в Европе, где продажи увеличились на 29%. Лидеры продаж - Словакия, Германия, Польша. Отмечена активность продаж на Ближнем Востоке –в январе выросли экспортные поставки в Иорданию. В несколько раз увеличились продажи в страны Африки, особенно в Алжир и Тунис. С начала нового года выросли продажи в Америку, наиболее активными были рынки Панамы и США.

«Росава» увеличивает объемы продаж

Что касается внутреннего украинского рынка, то продажи тоже выросли, пока на 8%, но этот показатель для января является довольно неплохим. Украинский потребитель все чаще стал покупать шины местного производства. В том числе потому, что ассортимент шин стал разнообразнее, появились новые шины с диаметром 17 и 18 дюймов, а цена доступнее по сравнению с импортными аналогами. Если говорить о всей структуре продаж шин, в январе отмечен общий рост на 13% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Из них лидирующую позицию заняли шины для легковых автомобилей, рост продаж которых увеличился на 9%.

«Росава» также продолжает расширять размерный ряд зимних шин, и в начале февраля было объявлено, что нешипованные шины медиум-класса Premiorri ViaMaggiore Z Plus были выпущены в трех новых размерностях - 195/65R15, 215/60 R17 и 235/60 R16. Теперь модель доступна в общей сложности в 16 типоразмерах.

Шины Premiorri ViaMaggiore Z Plus
Места в тестах шин:  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя