Nokian вновь признана одной из самых экологичных компаний
  13.02.2018

Концерн Nokian Tyres вновь признан одним из мировых лидеров по показателям устойчивого развития

Компания Nokian была включена в ежегодный каталог устойчивости от RobecoSAM в категории «Бронзовая группа» в номинации «Автотовары». RobecoSAM ‒ признанный эксперт по устойчивому развитию, ежегодные рейтинги которого считаются особенно надежными, дающими всеобъемлющую оценку реализации концепции устойчивости компаниями во всем мире.

В этом году Nokian также получила награду «Двигатель индустрии». Награда присуждается компании, которая добивается наибольших успехов в отрасли в своей деятельности в области устойчивого развития по сравнению с предыдущим годом. Достижения Nokian уже были отмечены в прошлом году, когда компания существенно улучшила свои показатели оценки устойчивости индекса Доу-Джонса, получив почти вдвое больше баллов, чем в среднем по отрасли. Компания была оценена как наиболее устойчивый производитель шин в мире.

«Мы проводим последовательную работу во многих областях устойчивого развития и сумели реализовать эту концепцию как естественную составляющую своей деятельности во всем мире. Мы счастливы, что получаем результаты от наших долгосрочных усилий. Такая обратная связь вдохновляет нас и дальше идти по выбранному нами пути и побуждает нас еще активнее прилагать усилия, направленные на устойчивое развитие», — отметил Теппо Хуовила (Teppo Huovila), вице-президент по качеству и устойчивому развитию Nokian.

Компанией установлен ряд целей на период до 2020 года, в том числе уменьшение на 7% сопротивления качению шин, что к 2020 году позволит добиться уменьшения уровня выбросов CO2 от дорожного транспорта на 500 млн кг. Эта цель была достигнута в прошлом году задолго до заданного срока, и поставлена новая цель по уменьшению уровня выбросов СО2 от производства на 20%. Nokian также поставила перед собой цель провести аудит своих основных партнеров ‒ производителей резины, а также ликвидировать все свалки отходов производства. 100% отходов производства в Нокиа уже перерабатывается, а во Всеволожске уровень переработки составляет около 90%.

RobecoSAM ежегодно оценивает более 2 000 открытых акционерных обществ с точки зрения показателей их экономической, социальной и экологической устойчивости. При составлении каталога устойчивости за этот год, компания проанализировала деятельность предприятий из 60 различных отраслей промышленности в 43 странах.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя