Continental поддержала форум «Студенческие инженерные проекты»
  09.02.2018

Представленные на Всероссийском форуме «Студенческие инженерные проекты» автомобильные прототипы оснащены гоночными шинами бренда Hoosier, принадлежащего Continental

В этом году Continental в очередной раз поддержала Всероссийский форум «Студенческие инженерные проекты» (FS FORUM), на который приехали представители команд, выступающих в инженерных сериях Formula Student, Shell Eco-marathon, Baja, SmartMOTO, а также Solar Car Challenge. Задача каждой из команд — самостоятельно спроектировать и изготовить гоночный или внедорожный прототип автомобиля или мотоцикла и выступить на соревнованиях в динамических и технико-экономических дисциплинах. Все представленные на форуме прототипы оснащены гоночными шинами компании Hoosier, которая с 2016 года принадлежит Continental.

Continental поддержала форум «Студенческие инженерные проекты»

Форум проходит уже в 6-й раз и в этом году в нем приняли участие 35 команд из 18 городов России и Беларуси, чтобы представить свои перспективные разработки, в том числе и беспилотные. FS FORUM 2018 собрал 250 делегатов, что является рекордом в его истории.

Continental поддержала форум фирменными подарками, а спикером от компании выступил PR-менеджер Дмитрий Макаров, который рассказал о том, как привлечь спонсоров посредством раскрытия популярных тем автоматизированного вождения и безопасности. Также в рамках проекта «безаварийное начало» Continental объяснила, насколько важно всегда быть быть внимательным за рулем.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя