Yokohama начала сотрудничать с BMW
  08.02.2018

Yokohama заключила первый в своей истории контракт на поставку шин для немецкого концерна BMW

В начале февраля компания Yokohama объявила, что ее шины флагманской модели Yokohama ADVAN Sport V105 были одобрены для первичной комплектации нового кроссовера BMW X3, который в ноябре прошлого года был представлен в Северной Америке, а в будущем появится и на других рынках мира. Для X3 были омологированы шины размеров 225/60R18 104W и 245/50R19 105W, в последнем из которых шины обладают конструкцией Run-Flat, позволяющей безопасно продолжать движение в случае прокола.

Yokohama ADVAN Sport V105 были разработаны специально для мощных премиальных автомобилей и, как говорят в Yokohama, обеспечивают прекрасную управляемость, сочетающуюся с улучшенными комфортом и безопасностью. Шины для X3 были разработаны совместно с инженерами BMW, а на их боковины будет нанесена специальная маркировка, говорящая о том, что они были одобрены немецким концерном. До этого Yokohama еще никогда не поставляла шины для BMW, хотя компания уже давно оснащает шинами модели других ведущих мировых автопроизводителей.

Шины Yokohama ADVAN Sport V105
Места в тестах шин:  7 (2),   13,  
цена от

 21 480 

Хотя Yokohama и BMW не работали вместе в секторе первичной комплектации, они до этого успешно сотрудничали в автоспорте. Так, BMW M3 команды Schitzer Motorsport занял первое место в сезоне кузовной серии WTCC 1987 года, а также в европейском первенстве ETCC в 1989 году. Кроме этого, автомобили BMW на шинах Yokohama пять раз победили в 24-часовых гонках на «Нюрбургринге» и в Спа, которые считаются самыми престижными гонкам на выносливость в мире. В Японии  Yokohama «обувала» BMW 635CSi, который стал лучшим в категории Class 3 в японской кузовной серии JTCC в 1985 году.    

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя