Yokohama будет поставлять шины для серии WTCR
  08.02.2018

FIA подтвердила, что поставщиком шин для нового мирового кузовного чемпионата World Touring Car Cup (WTCR) будет японская Yokohama

Чемпионат WTCR приходит на смену World Touring Car Championship (WTCC), шины для которого поставляла Yokohama, ставшая партнером и новой гоночной серии. Соответствующее соглашение с FIA было подписано на 2018 и 2019 годы. Yokohama уже давно поставляет шины для различных гонок кузовных автомобилей, а в WTCC шины компании использовались более десяти лет.

Сезон WTCR будет включать в себя 10 этапов, которые пройдут на одних из самых знаменитых гоночных треков мира, таких как японская «Судзука», немецкий «Нюрбургринг» и уличная трасса Circuito de Guia в Макао. Каждый этап будет состоять из трех гонок - в первый день пилоты принимают участие в квалификации и первой гонки, а во второй проводятся три сегмента квалификации и две гонки.

В 2018 году первый этап пройдет на полустационарной трассе имени Мулая Эль-Хассана в Марракеше с 7 по 8 апреля, а последний - в Макао с 15 по 18 ноября.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя