«Татнефть» поставила рекорд по выпуску шин
  31.01.2018

Генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин подвел итоги работы предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана в 2017 году

В 2017 году группа «Татнефть» произвела 13 миллионов шин, в том числе 1,2 миллиона цельнометаллокордных шин (ЦМК). «13 миллионов — это большая победа коллектива. Таких цифр шинный завод не знал», — заявил Рафинат Яруллин. На Нижнекамском заводе шин ЦМК завершается организация серийного выпуска цельнометаллокордных шин с датчиком давления и боестойких колес.

«Нижнекамскнефтехим» увеличил объем производства на 2,1%, выпущено 704 тысяч тонн каучуков. Рост цен на эти продукты позволил увеличить выручку от продаж в целом по предприятию. Г-н Яруллин прогнозирует в ближайшие годы дальнейший рост спроса и цен на каучуки на мировом рынке.

Продажи технического углерода в Татарстане достигли 68 тысяч тонн. Сохраняется высокий экспортный спрос на этот продукт. Благодаря этому удалось компенсировать снижение потребления техуглерода в других регионах России, вызванное адаптацией потребителей к новой схеме реализации. Совокупный объем производства на «Нижнекамсктехуглероде» (НКТУ, «Татнефть») за год вырос на 13,3% — до 134 тысяч тонн.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя