Sumitomo развивает сотрудничество с японскими автокомпаниями
  27.01.2018

Sumitomo объявила о начале поставок шин для заводской комплектации новых автомобилей от Toyota и Nissan

В конце января Sumitomo сообщила сразу о четырех новых контрактах на поставку шин для комплектации крупнейших японских автоконцернов. Так, новый Lexus LS, представленный на рынке Северной Америки в прошлом году, будет оснащаться всесезонными шинами Dunlop SP Sport Maxx A1 A/S типоразмера 245/50RF19, выполненными по технологиям DSST ( Dunlop Self-Supporting Technology) и CTT (Combined Tyre Technology) и позволяющие продолжать движение в случае прокола и отличающиеся улучшенной плавностью хода. 

Sumitomo развивает сотрудничество с японскими автокомпаниями

«Благодаря использованию новейшей технологии Run-Flat шины обеспечивают исключительно высокий уровень безопасности, при этом гарантируя улучшение управляемости и комфорта», - отметили в Dunlop.

Шины Dunlop SP Sport Maxx A1 A/S
нет в продаже

В 2017 году Toyota также представила новый автомобиль для японских служб такси Toyota JPN Taxi, для которого из ассортимента Sumitomo были выбраны специализированные шины Dunlop SP TX-01.

Sumitomo развивает сотрудничество с японскими автокомпаниями

Как заявляет производитель, Dunlop SP TX-01 обладают увеличенным ресурсом, а также улучшенным сцеплением на мокрой дороге. На JPN Taxi шины устанавливаются в размере 185/65 R15. 

Шины Dunlop SP TX-01
нет в продаже

Шины производства Sumitomo были также выбраны для спортивной версии гибрида Toyota Prius, которая получила название Prius PHV GR Sport. Для этого автомобиля будут поставляться шины Dunlop SP Sport 2050 размера 225/40 R18. 

Sumitomo развивает сотрудничество с японскими автокомпаниями

Dunlop SP Sport 2050 представляют собой летние шины, которые, как заявляет производитель, не только улучшают управляемость, но и повышают эффективность потребления энергии, что особенно важно в случае с гибридными автомобилями.  

Шины Dunlop SP Sport 2050
нет в продаже

Компания Nissan комплектует шинами Dunlop свой спорткар GT-R с 2011 года, а новая версия, как и предыдущие, будет оснащаться шинами Dunlop SP Sport Maxx GT600, изготовленными по технологиям DSST и CTT. 

Sumitomo развивает сотрудничество с японскими автокомпаниями

Шины этой модели были специально разработаны для мощных спортивных автомобилей, и помимо обычных дорог они также оптимально подходят для использования на гоночных треках. Sumitomo также будет поставлять шины для форсированного GT-R Nismo, шины для которого были доработаны для еще лучшей маневренности на высоких скоростях. Для обеих моделей шины поставляются в размерах 255/40ZRF20 и 285/35ZRF20 для передней и задней оси соответственно.

Шины Dunlop SP Sport Maxx GT 600
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя