Ceat Kelani увеличит производственные мощности
  25.01.2018

Совместное предприятие индийской Ceat и шри-ланкийской Kelani Tyres объявило о новых инвестиционных проектах

Во время недавней пресс-конференции представители Ceat Kelani сообщили о том, что компания намерена существенно увеличить объемы выпуска продукции, а также начать осваивать новые рынки. «Мы ожидаем, что первая партия шин для отправки в США будет готова к следующему месяцу», - отметил председатель правления Ceat Kelani Чанака Де Силва (Chanaka De Silva).

Новые проекты будут осуществлены при помощи займов и собственных средств. В Келании будет построен новый завод радиальных грузовых/автобусных шин, и в том же городе будет увеличен выпуск радиальных шин для легковых автомобилей. Новое оборудование уже куплено в Европе, а запуск нового производства грузовых шин запланирован на июнь-июль 2018 года. Объемы выпуска шин для легковых авто, минивэнов и внедорожников вырастут почти вдвое с 500 до 850 000 шин в год, а производство мотошин (сейчас 375 тысяч шин ежегодно) также будет удвоено.

Как отметили управляющий директор Ceat Анант Гоенка (Anant Goenka) и управляющий директор Ceat Kelani Виджай Гамбхире (Vijay Gambhire), совместное предприятие смогло получить существенную выгоду из индийско-ланкийского соглашения о свободной торговле.

«Мы очень довольны тем, как развивается наше шри-ланкийское СП, сформированное 20 лет назад, - заявил г-н Гоенка. - Сейчас наша цель в том, чтобы поднять качество шин местного производства на новый уровень, чтобы они отвечали стандартам развитых рынков. Ceat уже сделала это в Индии, и Ceat Kelani сможет воспользоваться нашими технологическими ноу-хау и опытом работы на новых рынках».

Шины под брендом Ceat удовлетворяют половину потребности в пневматических шинах на Шри-Ланке, треть шин экспортируется, а доля в сегменте легковых шин составляет 32%. Кроме того, компания контролирует 51% местного рынка коммерческих и грузовых шин.

«Быстрая радиализация рынка грузовых шин позволяет нам быть уверенными в том, что сейчас идеальное время для инвестиций в расширение производственных мощностей, - сказал г-н Гамбхире. - Мы также планируем разрабатывать шины с увеличенным акцентом на таких аспектах, как экономия топлива, долговечность и т.д.»

В данный момент Ceat Kelani поставляет шины в 15 стран в Южной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя