Arctic Falls улучшает качество шинных тестов
  24.01.2018

Шведская Arctic Falls разрабатывает новые методы оценки состояния снега для улучшения подготовки треков для шинных испытаний

Arctic Falls совместно с Технологическим университетом Лулео и тремя компаниями, занимающимися испытаниями транспортных средств, намерена запустить новый проект Snow Academy, направленный на разработку методов и систем для изучения механических свойств снега. «Путем совмещения измерений и практического опыта мы можем создать новые методы для подготовки треков, - заявил генеральный директор Arctic Falls Йонас Ялар (Jonas Jalar). - Наша цель также в том, чтобы создать инструменты для сбора данных в режиме реального времени, демонстрирующие состояние снега в определенный момент времени».

Реализация проекта займет как минимум три года, а одна из рабочих групп будет также заниматься исследованиями не только снега, но и льда и в целом холодного климата в университете. «В данный момент компании, тестирующие автомобили и шины, уже обладают огромным количеством данных о снеге, а чтобы в полной мере использовать знания о свойствах снега, таких как размер зерен, плотность и содержание воды, мы должны создать измеримые параметры», - отметил адъюнкт-профессор университета в Лулео Йохан Касселгрен (Johan Casselgren).

11 января 2018 года Arctic Falls отметила 30-летие первого расположенного на суше испытательного полигона для тестов автомобилей в зимних условиях в Швеции, который был открыт в Витбергете между Сторфорсеном и Кобдалисом. С 1988 года общая площадь существенно увеличилась - с 52 до 192 тысяч квадратных метров. «У нас могут одновременно могут работать по пять групп клиентов, а большая группа использует 50-60 автомобилей», - рассказал г-н Ялар.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя