«Росава» анонсировала выпуск новых шин для кроссоверов
  24.01.2018

В 2018 году на рынок выйдут новые шины Premiorri Vimero SUV

В 2017 году компания «Росава», отметившая свое 45-летие, не только улучшила свои позиции, но и опередила темпы роста шинного рынка Украины. Годовой оборот вырос на 9%, общий объем отгрузки на экспорт - на 18%, в страны Европы - на 19%.

В Украине компания заняла 41% рынка легковых шин. Доля сегмента коммерческих шин составила 46%, сегмента агрошин - 25%. Шины украинского бренда вышли на рынки Норвегии, Иордании, Туниса, Ирака, Сирии, Саудовской Аравии и Панамы. Новинками стали коммерческие Premiorri Vimero-Van и первые украинские зимние шины с асимметричным рисунком Premiorri ViaMaggiore Z Plus. За счет расширения размерного ряда Rosava Snowgard-Van продажи в сегменте коммерческих шин выросли на 17%.

«Росава» анонсировала выпуск новых шин для кроссоверов

По итогам 2017 года «Росава» вошла в список 100 самых дорогих украинских брендов по версии журнала «Новое время». На заводе компании было установлено новое оборудование, такое как автоматический сборочный комплекс Exxium (Нидерланды), форматоры-вулканизаторы Harburg-Freudenberger и т.д.

В 2018 году компания намерена продолжить расширение ассортимента, в частности абсолютной новинкой станут новые шины Premiorri Vimero SUV для городских внедорожников, которые будут доступны в четырех размерах с диаметром 15-17 дюймов.

«Росава» анонсировала выпуск новых шин для кроссоверов


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя