Азербайджанская таможня прокомментировала повышение пошлин на ввоз использованных шин
  19.01.2018

Заместитель председателя Госкомтаможни Азербайджана прокомментировал недовольства в связи с повышением импортных пошлин на использованные шины

Как передает «АПА-Экономикс», зампред Государственного таможенного комитета Сафар Мехдиев отметил, что в общей сложности в последнее время было изменено более 500 таможенных тарифов. «Только 7% из них были повышены».

По его словам, с этого года таможенная пошлина на импорт подержанных шин была повышена с 3 до 10 долларов. Представитель ГТК выразил свое отношение к акции протеста против повышения тарифов на подержанные шины: «В страну привозят подержанные шины только трое человек, но на митинг собралось человек 150-200. Это нелогично».

Председатель ГТК Айдын Алиев сказал, что выслушал недовольных: «Решение было опубликовано 17 ноября и вступило в силу. С того времени было завезено шесть подержанных автомобильных шин, зарегистрированных на имя трех человек. Мы попросили у 100 протестующих предоставить документы, это сделали только 11 из них. Оставшиеся 89 человек сбежали. Они нам сказали, что купили шины за 3 евро и не хотят платить 10 долларов пошлины. Мы ответили, что если они продают купленные по 3 евро шины здесь по 50 манатов, то могут уплатить и пошлину».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя