Continental превысила целевые показатели на 2017 год
  16.01.2018

Опубликованы предварительные ключевые показатели Continental за 2017 финансовый год

В 2017 финансовом году технологический концерн Continental вновь продемонстрировал высокие темпы роста и существенное увеличение прибыли. Достигнув оборота в 44 миллиарда евро, что на 8% больше, чем в предыдущем году, и чистой маржи EBIT на уровне 10,8%, концерн превысил свои целевые показатели на год.

На проходящей в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show (CES) председатель правления Continental д-р Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart) так прокомментировал предварительные показатели компании: «Continental продолжает успешно развиваться. Наш мощный инновационный потенциал в сфере ассистированного и автоматизированного вождения, сетевой интеграции и электрификации вновь помог нам добиться внушительного роста. Огромная работа, проделанная нами в интересах наших клиентов, оправдала себя и заслужила их признание. Это отражается, прежде всего, в увеличении объемов заказов, полученных Automotive Group. В 2017 году общая сумма заказов превысила 39 миллиардов евро».

Без учета сделок по слияниям и поглощениям и колебаний валютных курсов оборот увеличился примерно на 8%. Таким образом, темпы роста Continental значительно превысили, например, темпы роста мирового рынка легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта, на котором прирост по сравнению с предыдущем годом, по предварительным данным, составил всего 2%.

«В четвертом квартале прошедшего финансового года, как и ожидалось, наблюдалось дальнейшее увеличение объемов продаж и доходов», — сообщил финансовый директор Continental Вольфганг Шэфер (Wolfgang Schaeffer). - Этому способствовал, помимо прочего, рост Automotive Group и ContiTech, нашего специалиста по промышленной продукции, а также продажи зимних шин, объемы которых в 2017 году вновь увеличились по сравнению с предыдущим годом».

По прогнозам, в 2018 году оборот Continental увеличится до 47 миллиардов евро. Концерн также с уверенностью прогнозирует чистую маржу EBIT на уровне 10,5%. При этом предприятие из Ганновера, включенное в индекс DAX, ожидает незначительного повышения объемов производства легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта - примерно на 1% до 97 миллионов единиц.

Концерн Continental представит предварительные финансовые показатели 8 марта 2018 года в рамках своей ежегодной пресс-конференции, которая пройдет в цифровом формате.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя