«Белшина» приступила к реализации нового инвестпроекта
  16.01.2018

На заводе крупногабаритных шин ОАО «Белшина» приступили к реализации проекта по созданию производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25–29 дюймов

Реализация проекта по налаживанию производства цельнометаллокордных радиальных шин диаметром от 25 до 29 дюймов станет главной задачей наступившего года для коллектива завода крупногабаритных шин ОАО «Белшина».

«Проект был задуман в конце 2014 – начале 2015 года. Основной упор был сделан на производство индустриальной цельнометаллокордной шины с посадочным диаметром 25–29 дюймов. Такая шина намного более перспективна на рынке, имеет лучшие технические показатели, - рассказал директор завода Вадим Никитенко. - Можно сказать, что это будет большой шаг в развитии нашего предприятия. Сегодня на складах "Белшины»"уже находятся сборочные комплексы для этого проекта. В изготовлении фундаментов для них мы уже вышли на финишную прямую. Затем начнется установка оборудования. Согласно нашим планам, к концу года мы должны будем установить и запустить два сборочных комплекса».

По словам г-на Никитенко, в январе запланировано завершить фундаментные работы, но по технологии какое–то время они должны постоять без нагрузки, чтобы бетон набрал окончательную крепость. И к концу февраля начнется монтаж первого комплекса. Эта работа будет длиться порядка трех месяцев. Во второй половине года на заводе начнут отрабатывать технологические процессы и изготавливать покрышки. К концу года должен выйти первый премиальный продукт – новые шины моделей: 18.00R25 Bel-183; 17.5R25 Bel-301; 20.5R25 Bel-314; 23.5R25 Bel-323.

«Мы видим, что сейчас в мире идет рост объемов производства, экономика восстанавливается, - отметил г-н Никитенко. - Следовательно, строительный сектор, для которого предназначены эти модели шин, тоже развивается. Востребованность в индустриальных шинах есть. Конечно, существует и серьезная конкуренция между мировыми производителями. Но мы не намерены уступать, и уверены, что по качеству наши новые радиальные ЦМК шины этой линейки ни в чем не уступят конкурентам. Новая продукция позволит нам занять определенную нишу на рынке и увеличить прибыль. И сегодня все мы работаем на одну единственную госпожу – индустриальную шину нового поколения».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя