Yokohama увеличит выпуск шин для спецтехники
  15.01.2018

Yokohama запустит новые линии по производству шин для спецтехники в Индии

В феврале 2018 года Yokohama начнет строительство новых цехов на заводе ATC Tires, индийской «дочки» компании Alliance Tire Group (ATG), купленной японским шинным производителем в июле 2016 года. В увеличение мощностей завода ATC, расположенного в Дахедже (Гуджарат, Индия) будет инвестировано порядка 5,1 миллиарда иен (45,5 миллиона долларов), после чего выпуск продукции вырастет с 57 до 91 тысячи тонн. Отмечается, что решение о выделении средств было принято для того, чтобы избежать дефицита мощностей в среднесрочной перспективе, а новые линии будут запущены к концу 2019 года.

Помимо завода в Дахедже, ATC также владеет шинным производством в Тирунелвели (Тамилнад). Комплекс в Джахедже был открыт в марте 2015 года, и сейчас он выпускает широкую гамму шин для сельскохозяйственной, строительной, промышленной, лесозаготовительной и другой спецтехники под тремя ключевыми брендами ATG - Alliance, Galaxy и Primex.

Нынешняя стратегия развития Yokohama подразумевает расширение присутствия на рынке шин для грузового транспорта и специализированной техники. С этой целью в октябре 2015 года Yokohama открыла завод грузовых/автобусных шин в американском штате Миссисипи, в 2016-м была куплена ATG, а в марте 2017 года компания стала собственником японской Aichi Tire Industry, выпускающей шины для промышленной техники.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя