Hankook и Radical договорились о сотрудничестве
  15.01.2018

Hankook станет эксклюзивным поставщиком шин для дорожных и гоночных моделей британского производителя спорткаров

Во время выставки Autosport International в Бирмингеме представители Hankook и Radical заявили о начале сотрудничества. Hankook в частности будет поставлять шины для для нескольких гоночных серий, в которых участвует Radical, таких как Radical SR1 Cup, North American Masters, European Masters и т.д. Для гонок компания будет предоставлять свои слики Hankook Ventus Race F200, а также шины Hankook Ventus Z207. 

Hankook также будет эксклюзивно оснащать шинам дорожные автомобили британского бренда, такие как SR1, SR3, RXC600R, RXC GT3, RCX Spyder и RXC GT Road. Последняя модель легальна для дорог общего пользования, а благодаря удельной мощности 5,75 л.с./кг разгон до сотни занимает всего 2,7 секунды. Для дорожных авто Hankook будет поставлять шины Hankook Ventus S1 evo2 в размерах 215/45 ZR17 и 245/45 ZR17 для передней оси и 265/35 ZR18 для задней. 

«Сотрудничество с Radical позволит нам продолжить усиливать позиции на международном уровне, - заявил директор по автоспорту Hankook Манфред Зандбихлер (Manfred Sandbichler). - Radical выпускает экстремальные автомобили и для трека, и для дорог, и наши шины помогут использовать весь их потенциал. Кроме того, мы будем сотрудничать во многих гоночных сериях в разных регионах мира, благодаря чему мы сможем продемонстрировать потенциальным клиентам свои высококачественные продукты». 

По словам Найджела Лэнда (Nigel Land), директора по продажам и маркетингу Radical, «компания Hankook очень успешно участвует в автоспорте и поставляет шины для премиальных автопроизводителей, а после успешно проведенных тестов мы можем уверенно сказать, что начиная с 2018 года на наших машинах будут стоять лучшие покрышки, доступные на рынке».

Шины Hankook Ventus S1 evo2 K117
Места в тестах шин:  2,   3 (2),   4 (3),   5,   6,   7,   8,  
цена от

 18 011 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя