Изола: Кубице нужно больше времени
  12.01.2018

Роберту Кубице необходимо больше времени, чтобы начать показывать высокие результаты на формульных болидах последнего поколения, уверен менеджер по автогонкам Pirelli Марио Изола

В конце ноября прошлого года Роберт Кубица (Robert Kubica) провел вместе с Williams тесты на трассе в Абу-Даби, по итогам которых главным претендентом на место в команде стал россиянин Сергей Сироткин. По словам Марио изолы (Mario Isola), хотя бывший пилот Renault и не показал скорость, на которую надеялась Williams, в шинной компании уверены в квалификации гонщика, который попал в серьезную аварию в 2011 году.

«Роберт - настоящий профессионал с большим опытом, хотя он давно и не пилотировал формульный болид, - заявил г-н Изола. - Я, естественно, спросил у него о шинах, и он в точности описал свое мнение о сцеплении, износе, управляемости и т.д. Понятно, что когда гонщик не участвовал в Formula 1 шесть или семь лет, болид будет вести себя совершенно по-другому - из-за изменившегося прижимного усилия, из-за новых шин, из-за огромного количества факторов. В то же время он тестировал наши шины во время предсезонных испытаний в Валенсии в начале 2011 года, так что он в определенной мере он с ними знаком и он быстро адаптируется».

Изола: Кубице нужно больше времени

По словам г-на Изолы, ни один пилот не может быть быстрее конкурента, который до этого много раз участвовал в тестах и гонках. «Дайте ему время и он покажет весь свой потенциал, - сказал он. - Уверен, что он все так же может быть очень быстрым. Он очень честен в своих комментариях, и он не пытается никого обмануть. Если ему нравятся шины, он говорит: "Вот это мне понравилось, но мне не нравится вот это и вот это", и для нас это идеальный отзыв. Мы должны понимать, что думают пилоты. Не нужно говорить, что у нас просто хорошие шины, нужно говорить, что им чего-то не хватает, и тогда мы сможем понимать, над чем необходимо работать».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя