NTC построит шинный завод в Саудовской Аравии
  12.01.2018

National Tire Company (NTC) объявила о планах построить завод по выпуску шин премиум-класса в Эль-Джубайле

Шинный завод в Эль-Джубайле будет строить NTC, владельцем которой является принц Фахад бин Абдул-Рахман бин Абдул-Азиз, и в компании говорят, что он будет одним из самых больших и современных шинных предприятий в мире. Запланированная мощность равняется 16 миллионам шин в год, а персонал составит до 4 000 человек.

Во время строительства NTC будет сотрудничать с финской Black Donuts, которая занимается проектированием шинных заводов по всему миру. «На нас произвело большое впечатление то, насколько опытны специалисты Black Donuts в своей области, и мы убеждены, что выбрали правильных партнеров для того, чтобы получить долю шинного рынка в странах Персидского залива».

Завод будет расположен в индустриальной зоне на востоке Саудовской Аравии приблизительно в 400 км от столицы страны Эр-Рияда. Уже начаты предварительные работы на участке земли площадью 1 миллион квадратных метров, а производство должно начаться в 2020 году. Black Donuts полностью спроектирует автоматизированное предприятие, в том числе электростанцию, здания вспомогательных служб, учебный центр и мечеть. На заводе будут выпускаться как легковые, так и грузовые шины.

Саудовская Аравия является одним из крупнейших рынков новых и подержанных автомобилей среди стран Персидского залива, вследствие чего в стране существует большой спрос на легковые шины. В то же время ввиду отсутствия собственного производства шины приходится импортировать, а в последние годы рыночная доля дешевых китайских шин существенно снизилась, поскольку возрос спрос на премиальные шины высокого качества, что связано с урбанизацией и ростом ВВП на душу населения.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя