Michelin будет поставлять шины для новой моносерии Jaguar I-PACE eTROPHY
  12.01.2018

Michelin стала поставщиком шин для серии Jaguar I-PACE eTROPHY, в которой пилоты будут соревноваться на электрокарах от Jaguar

Первые гонки электрических «Ягуаров» пройдут в конце 2018 года, и Jaguar I-PACE eTROPHY станет первой международной гоночной серией, в которой будут использоваться серийные электромобили. По словам организаторов, Jaguar I-PACE eTROPHY - это серия поддержки чемпионата Formula E, шины для которого тоже поставляет Michelin, являющаяся также одним из партнеров-учредителей соревнований.

«Мы были партнером Formula E с самого начала, а в 2019 году мы начнем поставлять шины для Moto-e World Cup - гонок на электрических мотоциклах, - заявил директор по авто- и мотоспорту Michelin Паскаль Куанон (Pascal Couasnon). - Поэтому мы, несомненно, рады, что расширяем свою программу участия в гонках электрических автомобилей и будем работать вместе с Jaguar Racing».

Michelin будет поставлять шины для новой моносерии Jaguar I-PACE eTROPHY

Пилоты, желающие принять участие в 30-минутных гонках в центре города, получат логистическую и техническую поддержку от Jaguar, а также шины Michelin. Всего в гонках будет участвовать по 20 автомобилей.

«Мы очень рады, что нашим партнером будет компания с таким большим опытом участия в автоспорте, - отметил директор Jaguar Racing Джеймс Бэркли (James Barclay). - Мы уверены, что Michelin поможет нам создать успешную и зрелищную гоночную серию».

Michelin и Jaguar Racing уже сотрудничают в рамках чемпионата Formula E, в котором британская команда участвует с сезона 2016-2017 годов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя