Doublestar строит завод по переработке шин
  10.01.2018

В декабре 2017 года китайская Doublestar начала строить свой первый завод по переработке старых покрышек

Новый завод Doublestar разместится в городском округе Чжумадянь (провинция Хэнань) на участке площадью 230 000 квадратных метров, а в год он сможет перерабатывать до 200 000 тонн отработанных покрышек. Стоимость проекта оценивается в 92,7 миллиона долларов. Первый этап строительства будет закончен к концу 2018 года.

В Doublestar отмечают, что новое предприятие станет первым в мире заводом по переработке шин, созданным в соответствии со стандартом Industry 4.0, а «умные» технологии будут использоваться на всех этапах от сортировки и сушки шин до пиролиза и хранения полученных материалов. Кроме того, производство будет полностью безотходным.

По оценкам Doublestar, в 2016 году в Китае было образовано 15 миллионов тонн отработанных покрышек. Оборудование, разработанное компанией, позволит полностью перерабатывать шины, получая из них нефть, техуглерод, сталь, а также топливо для завода.

Комплекс в Чжумадяне станет первым из четырех заводов по переработке шин, которые намерена построить Doublestar. Кроме того, планируется создать специализированный научно-исследовательский центр.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя