Sumitomo представила новые летние шины
  27.12.2017

Японская Sumitomo презентовала новые летние легковые шины Dunlop Enasave EC204, которые отличаются увеличенным эксплуатационным ресурсом

Новые Dunlop Enasave EC204 были разработаны для водителей, которые хотели бы, чтобы их шины служили максимально долго и при этом не теряли своих характеристик до конца жизненного цикла. В частности благодаря использованию асимметричного рисунка протектора инженеры получили возможность повысить жесткость внешней секции, что снизило уровень неравномерного износа на 16%.

Sumitomo представила новые летние шиныУвеличенная жесткость внешней секции асимметричного рисунка снизила уровень неравномерного износа

Шины также отличаются новой, более круглой формой пятна контакта, которая сделала нагрузки и износ более равномерными. В сравнении с Dunlop Enasave EC203 устойчивость к неравномерному износу выросла на 16%.

Sumitomo представила новые летние шиныКруглая форма пятна контакта сделала нагрузки и износ более равномерными

Площадь пятна контакта была увеличена на 3%, за счет чего была повышена общая износостойкость. Как отметили в Sumitomo, если ластик протащить по столу, прижав его к поверхности стороной, износ будет меньше, чем если прижать только одну грань. Общая устойчивость к износу новых Dunlop была увеличена на 4%.

Sumitomo представила новые летние шины… а вот и пример на ластиках

Dunlop Enasave EC204 будут доступны в 65 размерах от 145/80 R13 до 225/45 R18. В размерах с шириной протектора до 205 мм включительно рисунок содержит четыре ребра, в размерах с шириной от 215 мм - пять ребер.

Sumitomo представила новые летние шиныВарианты рисунка протектора

По системе японской маркировки шины получили рейтинг "AA-c" за эффективность потребления топлива и сцепление на мокрой поверхности. Продажи новинки стартуют в феврале следующего года.

Шины Dunlop Enasave EC204
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя