Interstate объявлена банкротом
  26.12.2017

Голландская торговая фирма Interstate Tire & Rubber Company признана неплатежеспособной

Компания Interstate, которая предлагала легковые и грузовые шины под собственным частным брендом Interstate, была объявлена банкротом, причиной чего стали неплатежи одного из клиентов - австрийского шинного дистрибьютора Bruckmüller GmbH.

По данным голландских СМИ, хотя собственные средства Interstate по состоянию на конец 2016 года оценивались всего в 64 000 евро после убытков по итогам трех предыдущих лет, причиной банкротства стало не это, а то, что ввиду хороших отношений директора Bruckmüller и директора по продажам Interstate Тео де Вриса (Theo de Vries) голландская компания продлевала клиенту сроки выплаты долгов, не сообщая об этом фирме кредитного страхования Euler Hermes.

В официальном документе о банкротстве говорится, что в отрасли ходили слухи о том, что Bruckmüller находится в тяжелом финансовом состоянии, однако компания до последнего опровергала эту информацию. Наконец, в ноябре 2017 года Bruckmüller объявила о своей неплатежеспособности.

После этого ABN Amro, финансирующая дебиторскую задолженность Interstate, заявила, что компания не сообщила о росте долгов Bruckmüller, вследствие чего этот случай не подпадает под условия страховки. Долг Bruckmüller перед Interstate превышает 1,2 миллиона евро.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя