Шины Nokian омологированы для BMW X1
  05.12.2017

Nokian налаживает сотрудничество с автопроизводителями в Центральной Европе

Немецкий концерн BMW одобрил зимние шины Nokian WR D4 для первичной комплектации кроссовера X1, на который они будут устанавливаться в типоразмере 225/55 R17 97H.

Nokian WR D4 - это зимние шины нового поколения, разработанные специально для климата Центральной Европы. Как заявляет производитель, шины обеспечивают оптимальные сцепление, комфорт и управляемость даже на высоких скоростях и полностью отвечают строгим требованиям BMW. В процессе омологации шины прошли многочисленные тесты, подтвердившие, что они позволяют использовать весь потенциал премиального кроссовера. 

«Nokian Tyres давно и активно сотрудничает с автопроизводителями, особенно с странах Скандинавии, - отметили в Nokian. - Теперь же благодаря сотрудничеству с BMW Group мы начинаем работать в этом направлении в Центральной Европе, которая является крупнейшим мировым рынком зимних шин и вследствие этого имеет ключевое значение для Nokian». 

Как заявил менеджер по продажам Nokian Маркус Хонкала (Markus Honkala), «сотрудничество с BMW Group показывает, что нам действительно доверяют, и качество нашей продукции получило соответствующее признание». «Это очень важный шаг на пути к расширению нашего присутствия в сегменте первичной комплектации», - добавил он. 

Шины для BMW X1 производятся на заводе в Нокиа (Финляндия), где 80 лет назад была изготовлена первая в мире зимняя шина. 

Шины Nokian WR D4
Места в тестах шин:  1,   2,   4 (2),   5,   7,   8,   9 (3),   10,   14,  
цена от

 7 590 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя