Continental стала официальным партнером «Тур де Франс»
  05.12.2017

Continental и организаторы велосипедной гонки «Тур де Франс» подписали соглашение о спонсорстве

Немецкая Continental уже очень давно разрабатывает и производит высокотехнологичные шины для соревнований по велоспорту, в том числе для «Тур де Франс», а со следующего года компания станет официальным партнером гонки и оснастит шинами все автомобили и мотоциклы организаторов - Amaury Sport Organization. Соглашение о спонсорстве было подписано 1 декабря директором «Тур де Франс» Кристианом Прудомом (Chrustian Prudhomme) и главой шинного отделения Continental Николаем Зетцером (Nikolai Setzer).

«Для нас честь, что новым партнером "Тур де Франс" стала Continental - международная компания со 145-летней историей и впечатляющими результатами в велоспорте, - отметил г-н Прудом. - В велогонках шины имеют ключевое значение, поскольку они - единственное, что связывает пилота, велосипед и дорогу».

С 2018 года логотипы Continental появятся на элементах оформления трасс во время гонки, а соглашение будет действовать в течение пяти лет. «Стать официальным партнером "Тур де Франс" было для нас следующим логичным шагом, поскольку мы намерены и дальше заниматься производством шин для велогонок и расширять присутствие в этом сегменте, - заявил г-н Зетцер. - Мы сможем рассказать о преимуществах своей продукции во время очень значимого события - гонки, в которой от шин требуются не только оптимальная безопасность, но также уменьшенные вес и сопротивление качению».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя