Arctic Falls поможет Pirelli тестировать зимние шины
  02.12.2017

Итальянская Pirelli выбрала комплекс Arctic Falls в качестве базы для тестов своих новых зимних шин

Шведская Arctic Falls занимается шинными тестами уже более 30 лет, и последние 20 лет на полигоне компании рядом с Полярным кругом свои новые покрышки тестирует итальянская Pirelli. Осенью 2017 года сотрудничество было решено вывести на новый уровень, и сейчас в Швеции строится новый комплекс, в котором Pirelli будет на постоянной основе испытывать свои зимние шины. «Новый комплекс обеспечивает более стабильные условия, а период, в который можно тестировать зимние шины, увеличится с трех месяцев до пяти, - отметил менеджер по тестам немецкого отделения Pirelli Андреа Аркари (Andrea Arcari). - Для нас это очень выгодно в плане расходов и логистики».

Arctic Falls поможет Pirelli тестировать зимние шины

Новый полигон, который занимает площадь в 1 квадратный километр, будет включать в себя несколько треков, в том числе один находящийся под уклоном, на которых шины будут тестироваться на снегу и льду. Общая площадь треков составит 200 000 м2, а рядом с ними будут построены складские площади, боксы и офисы. «Этот комплекс строится в соответствии с нашими спецификациями, и внимание уделяется мельчайшим деталям, - отметил г-н Аркари. - Это существенно упростит нашу работу и сделает ее более эффективной».
Arctic Falls поможет Pirelli тестировать зимние шины

Часть треков будет покрыта асфальтом, и на них будут проходить тесты на сухом и мокром покрытии в условиях «прохладного лета». Будет установлена система орошения, регулирующая глубину слоя воды, и кроме того сейчас монтируется оборудование, которое позволит тестировать шины на искусственному снегу в условиях, максимально приближенных к реальным. Благодаря этому «испытатели» будут менее зависимы от погоды, и сезон тестов можно будет начинать раньше, чем сейчас. «Наша цель была в том, чтобы сделать комплекс самого высокого класса во всех отношениях от самых небольших технических деталей, таких как установка высокоскоростного оптоволоконного Интернет-соединения, до общего дизайна и функциональности треков», - отметил генеральный директор Arctic Falls Йонас Ялар (Jonas Jalar).
Arctic Falls поможет Pirelli тестировать зимние шины

По словам г-на Ялара, у полигона AF есть ряд преимуществ, в том числе географическое положение и климатические условия. «Трассы, проложенные по земле, а не по льду озера, позволяют уменьшить зависимость от погоды. К примеру, на озере тесты иногда прерываются из-за потепления, и к тому же на новых трассах тесты можно начинать раньше, - отметил он. - До этого испытания начинались в январе, а теперь мы планируем начинать их в конце ноября или в первых числах декабря. Помимо всего прочего, эти треки можно огородить забором для дополнительных безопасности и секретности».
Arctic Falls поможет Pirelli тестировать зимние шины

На выбор Pirelli также повлияло то, что компания сможет использовать крытый комплекс с 400-метровым треком, на котором можно проводить тесты на снегу и льду в контролируемых условиях в течение всего года. «Этот фактор действительно повлиял на решение Pirelli, - отметил г-н Ялар. - Мы всегда хотели быть компанией, которая предоставляет комплексные решения, адаптированные к требованиям наших клиентов. У нас давние и хорошие взаимоотношения с Pirelli, и мы гордимся тем, что они нам доверили разработать комплекс, который отвечает их высоким запросам»

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя