Pirelli поможет подготовить спорткары McLaren к зиме
  29.11.2017

McLaren предложит клиентам шины Pirelli и новые диски для зимнего сезона

Совместно с Pirelli британская марка McLaren представила новый комплект шин и дисков, который будет доступен для владельцев и покупателей четырех спортивных моделей из семейства Sports Series. «При температуре ниже 7 градусов зимние шины начинают превосходить летние, а в случае с нашими автомобилями тормозной путь вырастает на 10% на мокром покрытии и на 20% на снегу», - отметили в McLaren.

Pirelli поможет подготовить спорткары McLaren к зиме

В новый комплект вошли 14-спицевые диски, а также омологированные McLaren зимние шины Pirelli Winter Sottozero 3, обозначенные маркировкой MC. Шины Pirelli Winter Sottozero 3 разработаны специально для мощных премиальных автомобилей, а в их разработке принимали участие несколько производителей спорткаров. 3D-ламели улучшают управляемость и эффективность торможения на сухом покрытии, широкие продольные канавки повышают сцепление и сокращают длину тормозной дистанции на мокрой поверхности, а направленный рисунок, плотное ламелирование и специальный компаунд улучшают ездовые качества на снегу.

Pirelli поможет подготовить спорткары McLaren к зиме

«Выбор шин, которые оптимально подходят для погодных и дорожных условий, должен быть приоритетом для всех водителей McLaren, которые хотят безопасно наслаждаться своим автомобилем в течение всего года», - заявил Карл Уипп (Carl Whipp), директор по послепродажному обслуживанию клиентов McLaren. - Вне зависимости от того, являются ли зимние шины обязательными, их заказ позволяет потребителям быстро перейти на нужные покрышки после прихода зимы, вследствие чего бы вместе с нашими партнерами из Pirelli предлагаем новый комплект шин и дисков, который будет доступен эксклюзивно у наших дилеров».

Pirelli поможет подготовить спорткары McLaren к зиме

В Британии в отличие от многих других европейских стран нет закона об обязательных зимних шинах, хотя температура часто может опускаться ниже 7 градусов. В McLaren не уточнили стоимость нового комплекта, но если он окажется слишком дорогим, клиент может отказаться от дисков и купить только шины. 

Шины Pirelli Winter Sottozero 3
Места в тестах шин:  4 (2),   5 (2),   6,   7,   9,   10,   12,  
цена от

 14 920 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя