Хэмилтон доволен шинами Hypersoft
  29.11.2017

Чемпион Formula 1 Льюис Хэмилтон заявил, что Hypersoft - это лучшие шины, созданные Pirelli после возвращения в чемпионат

Во время Гран-при Абу-Даби Pirelli представила шины для следующего сезона Formula 1, в котором командам будет доступно семь типов сликовых шин. Подготавливая шины для нового сезона, Pirelli, которая поставляет шины для F1 с 2011 года, сделала все компаунды мягче, а также добавила самые жесткие и самые мягкие шины - Superhard и Hypersoft.

После Гран-при пилоты приняли участие в шинных тестах, по итогам которых Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton) отметил, что покрышки всех типов «все еще слишком жесткие», но добавил, что ему очень понравились новые шины класса Hypersoft. «Мы с самого начала хорошо поняли, как ведут себя шины для 2018 года, - сказал он. - По первым впечатлениям могу сказать, что Hypersoft - лучшие шины, которые Pirelli разработала после возвращения в F1. Остальные компаунды, на мой взгляд, немного жестковаты, однако мы двигаемся в правильном направлении».

Хэмилтон проехал по трассе «Яс-Марина» 136 кругов, после чего отметил, что «мы собрали большое количество данных, чтобы работать в верном направлении в течение зимы».

Пилот Mercedes показал третье лучшее время, а самым быстрым был Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) на шинах Hypersoft. По словам финна, он «не заметил больших отличий от шин образца 2017 года». На вопрос о том, как показали себя Hypersoft, он ответил: «Все было хорошо, у них точно очень высокое сцепление, и это определенно самые скоростные шины из всех».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя