Continental выпустила новые шины для бразильского рынка
  20.11.2017

Continental презентовала в Бразилии новые шины Continental PowerContact 2, отличающиеся «самым высоким ресурсом в своем классе»

В ноябре 2017 года немецкая Continental провела в Бразилии презентацию новых легковых шин Continental PowerContact 2, представляющих собой второе поколение модели Continental PowerContact, которая стала самой успешной для компании на местном рынке. 

Continental PowerContact 2 разработаны специально для бразильских водителей, а их производство будет осуществляться на местном заводе компании в Камасари (штат Баия). Производитель заявляет, что шины изготовлены по самым современным технологиям и прекрасно подготовлены для непростых условий бразильских дорог. Новая конструкция каркаса позволила увеличить пятно контакта, и в Continental заявляют, что в сравнении с ключевыми конкурентами - Michelin Energy XM2 и Pirelli Cinturato P1 Plus - шины способны прослужить на 20% дольше. 

«Непрекращающиеся инвестиции в научные разработки позволили создать шины, сочетающие долговечность, прочность, комфортность и безопасность, а также обладающие хорошей топливной эффективностью», - заявил Элиас Ногейра (Elias Nogueira), директор по разработке продукции бразильского отделения Continental. -

Новые Continental выполнены по усовершенствованной технологии EcoPlus+ и изготовлены из новой резиновой смеси с содержанием силики и полимеров двух типов. Короткоцепные полимеры увеличивают сцепление на сухом и мокром покрытии, а полимеры с длинной цепочкой уменьшают выделение тепла, за счет чего снижается сопротивление качению и продлевается срок службы покрышек. 

В Continental также отмечают, что новая геометрия каркаса помогла снизить риск повреждений, а асимметричный рисунок был оптимизирован для уменьшения шума. Кроме этого, четыре широкие продольные канавки (три в размерах с шириной протектора до 185 мм и в размере 195/65 R15) быстро отводят воду из пятна контакта, а индикатор WWI (Wet Wear Indicator) информирует о том, когда глубина протектора снижается до 3 мм и шины уже не могут обеспечить максимальное сцепление на мокрой дороге. По системе бразильской маркировки шины получили "С" за сопротивление качению и сцепление на мокрой поверхности, а заявленная громкость шума составляет 72 дБ.  

По словам г-на Ногейры, Continental уже ведет переговоры с пятью автопроизводителями по поводу омологации шин, а поставки должны начаться уже начале 2018 года. Цена на вторичном рынке будет на 5% выше в сравнении с предыдущей моделью, но даже несмотря на это, Continental ожидает, что объемы продаж будут на 10% больше, чем в случае с шинами прошлого поколения. В размере 175/70 R14 шины будут стоить по 300 реалов (90 долларов) за штуку. 

Continental PowerContact 2 поступят в продажу в декабре текущего года в 14 размерах для дисков диаметром от 13 до 16 дюймов, что позволит устанавливать их на самые популярные автомобили в стране.

Шины Continental PowerContact 2
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя