Bridgestone представила новые шины для тракторов
  20.11.2017

На выставке Agritechnica 2017 в Ганновере состоялась презентация новых сельскохозяйственных шин Bridgestone VX-Tractor

После того как в 2014 году Bridgestone объявила о том, что выведет свой основной бренд на европейский рынок агрошин, под ним выпускались исключительно премиальные модели, выполненные по новейшим технологиям, таким как VF (Very High Flexion - эластичные боковины позволяют работать при сниженном давлении), которая в частности используется в производстве шин Bridgestone VT-Tractor. В среднем ценовом сегменте присутствовали только шины под брендом Firestone, однако в этом году ситуация изменится, и на выставке Agritechnica в Германии были представлены первые непремиальные сельхозшины под брендом Bridgestone.

Новые покрышки получили название Bridgestone VX-Tractor, а в Ганновере была показана самая первая шина этой модели, изготовленная на заводе в Бильбао (Испания) всего за две недели до премьеры. «Шина настолько свежая, что даже еще теплая», - пошутил Томас Фур (Thomas Fuhr), менеджер по продажам Bridgestone, работавший на стенде компании.

Bridgestone представила новые шины для тракторов

По словам г-на Фура, новые шины выполнены по «стандартным» технологиям, то есть они не принадлежат к категориям IF или VF. В то же время инженеры поработали над тем, чтобы обеспечить долгий срок службы покрышек, вследствие чего они получили грунтозацепы, которые длиннее и выше, чем у шин от конкурентов.

Bridgestone VX-Tractor предназначены для тракторов мощностью от 100 л.с. и будут доступны в размерах с диаметром 24-34 для передней оси и 38-42 дюйма для задних колес. В общей сложности шины будут выпускаться в 34 и 15 размерах для передней и задней оси соответственно, а график их выхода на рынок будет обусловлен потребительским спросом. В Ганновере была представлена шина размера 710/70 R42.

Bridgestone представила новые шины для тракторов

В данный момент Bridgestone ведет переговоры по поводу поставок Bridgestone VX-Tractor на заводы производителей тракторов, но г-н Фур заявил, что не может давать комментариев по поводу того, заинтересован ли кто-либо из них в закупке новых шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя