Hankook начнет выпускать в Европе грузовые шины
  22.09.2010

Компания Hankook планирует удвоить объемы производства в Европе, в том числе за счет начала выпуска грузовых шин на заводе в венгерском городе Дунайварош.

Компания Hankook планирует удвоить объемы производства в Европе, в том числе за счет начала выпуска грузовых шин на заводе в венгерском городе Дунайварош.


Об этом заявил исполнительный директор европейского подразделения Hankook Чин Вук Чхве (Jin-Wook Choi), который также добавил, что объемы производства вырастут до 20 миллионов шин в год.

Г-н Чхве заявил, что «поскольку в сегменте грузовых шин европейского рынка наблюдается значительный рост, Hankook собирается получить там рыночную долю». «У нас очень амбициозные цели – в 2010-2011 годах мы планируем увеличить объемы производства примерно на 8%. Сейчас у нас есть определенные сложности с удовлетворением спроса в сегменте шин для большегрузных автомобилей, так что нам требуется создать соответствующую производственную линию на нашем заводе в Дунайвароше».

Когда завершится текущий  этап расширения венгерского завода (к середине 2011 года), он будет выпускать более 10 миллионов шин в год для европейского рынка. Все большее количество шин производства венгерского завода Hankook поставляется автомобильным производителям, таким как  Audi, Chevrolet, Chrysler, Ford, Hyundai, Kia, Opel, Renault иVolkswagen. Г-н Чхве также отметил, что в этом году Hankook объявит и о новых контрактах с ведущими немецкими автокомпаниями.  По информации немецкого новостного вебсайта Focus, имеется в виду BMW.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя