Шины General вошли в комплектацию «Гелендвагена»
  17.11.2017

Европейское отделение General начало поставки шин для первичной комплектации Mercedes-Benz G-Class

Mercedes-Benz G-Class является одним из самых известных внедорожников в мире, поэтому к шинам для его комплектации предъявляются особенно высокие требования. Они должны не только обеспечивать необходимое сцепление на гравии, песке и в грязи, но и гарантировать оптимальные управляемость и безопасность на асфальтированных поверхностях, а также обладать приемлемыми прочностью и надежностью. Как сообщили в европейском отделении General, осенью этого года Mercedes одобрила для комплектации модели G300, производимой в Граце (Австрия), внедорожные шины General Grabber AT2 размера LT 265/75 R16, которые после омологации также будут доступны у дилеров немецкого бренда. 

«Для нас этот контракт имеет особенно большое значение, - заявил Маттиас Бартц (Matthias Bartz), менеджер по развитию General в регионе EMEA. - Mercedes-Benz всегда устанавливает очень жесткие требования к шинам, а поскольку мы являемся компанией, которая более 100 лет разрабатывает надежные шины с высоким сцеплением, наши стандарты качества произвели должное впечатление на одного из ведущих европейских производителей внедорожных автомобилей».

General Grabber AT2 разработаны для эксплуатации на асфальтированных и грунтовых дорогах, а также на бездорожье, и их компаунд был оптимизирован для всех этих трех типов поверхности. Рисунок протектора включает в себя пять продольных канавок и усиленные блоки, чья схема расположения позволила усилить сцепление, при этом снизив уровень шума. Несмотря на большую глубину протектора - 13,5 мм - жесткая резиновая смесь блоков обеспечивает высокую устойчивость к повреждениям при контакте с острыми объектами, а 3-слойная конструкция и усиленные боковые стенки позволяют шинам справляться даже с самыми сложными условиями на бездорожье. 

Шины General Grabber AT2
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя