Nankang разработала эксклюзивные шины для шоу Fast & Furious Live
  16.11.2017

Все автомобили участников автомобильного шоу Fast & Furious Live будут оснащены специально разработанными шинами тайваньской компании Nankang

В конце октября компания Fast Live Production объявила, что Nankang стала официальным партнером шоу Fast & Furious Live, созданного для того, чтобы порадовать любителей франшизы «Форсаж» по всему миру. Выступления каскадеров будут проходить в разных странах мира, и на всех автомобилях будут стоять шины Nankang.

В Nankang отметили, что компания является одним из крупнейших шинных производителей Тайваня, предлагающим широкую гамму покрышек для самых разных типов транспортных средств, однако для того чтобы заключить 5-летнее соглашение на поставку шин для шоу, инженерам пришлось решить специфическую и технически сложную задачу. Сложность состояла в том, что для того, чтобы аудитория могла насладиться 3D-проекциями, являющимися одним из ключевых элементов шоу, необходимо, чтобы поверхность арены оставалась чистой, тогда как обычные шины при динамичном стиле езды неизбежно будут оставлять на них черные полосы. Решить эту проблему удалось при помощи изготовления шин из «серой» резиновой смеси, которые не оставляют видимых следов.

«На нас произвело большое впечатление то, как быстро Nankang смогла разработать специализированные шины, созданные эксклюзивно для нашего шоу, - заявил Джеймс Кук-Прист (James Cooke-Priest), генеральный директор Fast Live Productions. - Мы используем самые передовые технологии 3D-проекций, которые нужно увидеть, чтобы поверить, что такое возможно, и благодаря инженерам Nankang мы сможем использовать весь потенциал этих новейших цифровых технологий».

Команда каскадеров уже начала использовать шины Nankang на своей репетиционной базе под названием Fast Camp, и в скором времени их трюки вживую смогут увидеть зрители в разных странах мира.

«Мы по-праву гордимся тем, что в шоу будут использоваться наши шины, и что наша компания внесла вклад, чтобы сделать выступления как можно более зрелищными, - отметил Кевин Чуан (Kevin Chuang), генеральный управляющий Nankang. - Разработать, протестировать и изготовить совершенно новый компаунд было для нас серьезным вызовом, и мы очень рады, что увидим свои новые шины в шоу Fast & Furious Live».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя