Hyundai и Michelin договорились о техническом сотрудничестве
  15.11.2017

Специалисты Michelin и Hyundai будут совместно разрабатывать шины для электрокаров и люксовых авто

По условиям соглашения, подписи под которым поставили вице-председатель Hyundai Ян Вун Чул и президент отделения шин для сегмента первичной комплектации Michelin Венсан Руссе-Рувьер (Vincent Rousset-Rouviere), компании совместно разработают новые всесезонные шины для электромобилей следующего поколения. Как ожидается, совместная работа позволит создать шины, которые повысят энергоэффективность электрокаров и увеличат их запас хода.

Специалисты Michelin и Hyundai также разработают эксклюзивные шины для модели, которая придет на смену нынешней версии люксового седана Genesis G80. Как отметили в Hyundai, технологии Michelin позволят улучшить управляемость, а также повысить качество хода, в частности уменьшить вибрации на высоких скоростях.

«Начало сотрудничества наших компаний - важное событие для Michelin, и мы гордимся тем, что Hyundai выбрала нас для совместной разработки шин для новых электрических и люксовых автомобилей, - отметил г-н Руссе-Рувьер. - Michelin постоянно инвестирует в создание новых технологий и инноваций, улучшающих характеристики наших шин и позволяющих сделать использование автомобилей более комфортным, безопасным и экологичным. Уверен, что партнерство с Hyundai откроет для нас множество новых возможностей».

Чтобы диверсифицировать свой ассортимент и удовлетворить растущий спрос на безэмиссионные автомобили, Hyundai в последние годы увеличила инвестиции в разработки электрокаров. В июне прошлого года был представлен электрический Hyundai Ionic, способный преодолеть без подзарядки до 191 км, а в 2018 году на рынок должна выйти электрическая версия компакт-кроссовера Kona.

«Рад сообщить о начале технического сотрудничества с Michelin, поскольку это партнерство позволит нам ускорить разработку и внедрение новых технологий, - отметил г-н Ян. - Благодаря поддержке со стороны Michelin электромобили Hyundai следующего поколения будут обладать улучшенными ходовыми качествами и энергоэффективностью, что создаст прямую выгоду для потребителей. Мы также будем использовать это партнерство и в более крупном масштабе, поскольку будут также разрабатываться шины для люксовых моделей под брендом Genesis и спортивных авто».

Совместно разработанные шины будут устанавливаться на электрокары, которые, как ожидается, выйдут на рынок после 2020 года. В будущем партнеры также намерены расширить сотрудничество за счет обмена опытом и обучающих курсов для сотрудников.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя