Bridgestone ухудшила прогноз на год
  15.11.2017

Bridgestone снизила прогноз на 2017 год после подведения финансовых итогов первых трех кварталов года

Снижение спроса на американском рынке, а также более высокие, чем ожидалось, цены на сырье вынудили Bridgestone сократить свой прогноз по операционной прибыли и продажам на 2017 года на 7 и 1% соответственно.

Прогноз был ухудшен после того, как Bridgestone подвела итоги третьего квартала и первых девяти месяцев 2017 года, в течение которых операционная прибыль компании снизилась на 12 и 9% соответственно. Продажи Bridgestone в третьем квартале выросли на 15,3% до 8,3 миллиарда долларов, а в январе-сентябре - на 8,9% до 24 миллиардов долларов. Чистая прибыль по итогам первых трех кварталов года выросла на 10,8% до 1,78 миллиарда долларов.

Операционная прибыль шинного отделения Bridgestone в первые девять месяцев года упала на 9% до 2,47 миллиарда долларов, в то время как продажи выросли на 10,5% до 19,9 миллиарда долларов. В качестве главной причины снижения прибыли указывается рост стоимости сырья.

В течение отчетного периода Bridgestone увеличила продажи легковых и грузовых шин в Японии, Европе, Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В Северной Америке выросли продажи грузовых шин, но в сегменте легковых и легкогрузовых шин наблюдалось снижение спроса.

В Bridgestone ожидают, что хотя стоимость сырья оставалась на высоком уровне в течение девяти месяцев, компания сможет компенсировать негативный эффект, и дополнительные расходы по итогам 2017 года будут на 8,6% ниже, чем прогнозировалось ранее.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя