DMACK отпраздновала первую победу в WRC
  10.11.2017

Британская DMACK смогла прервать многолетнюю беспроигрышную серию Michelin в Чемпионате мира по ралли

После семи лет и 88 гонок DMACK впервые смогла записать на свой счет победу на этапе WRC, причем компания сделала это у себя на родине - во время Ралли Британии. Победу DMACK принес Элфин Эванс (Elfyn Evans), который стал первым валлийцем, победившим на британском этапе чемпионате. По итогам ралли команда M-Sport победила в сезоне 2017 года, а DMACK прервала беспроигрышную серию Michelin, которая длилась на протяжении 92 гонок.

DMACK отпраздновала первую победу в WRC

В DMACK говорят, что этот успех был бы невозможен без новых шин DMACK DMG+22 для гравийных трасс, которые были представлены для трех последних этапов сезона. Шины хорошо работали в условиях холодной погоды, и кроме того для них был разработан новый, более открытый рисунок протектора и два модифицированных компаунда - мягкий GS84 и среднежесткий GH34.

Прекрасно выступивший в прошлом сезоне Отт Тянак (Ott Tanak) в Британии 12 раз показал лучшее время на шинах DMACK, но в итоге отстал от лидеров, а Эванс, лидировавший от старта до финиша, оторвался от ближайшего соперника на 37,5 секунды. Партнеры DMACK, использовавшие шины с компаундом GS62B, также поднялись на подиум в классах WRC2 и WRC3.

DMACK отпраздновала первую победу в WRC

«Мы работали ради этого результата семь лет, и то, что нашу первую победу мы одержали у себя на родине, делает это чувство еще более особенным, - заявил управляющий директор DMACK Дик Кормак (Dick Cormack). - У нас небольшая, но очень мотивированная компания, и эта победа потребовала от нас огромных усилий. Элфин прекрасно выступил в этот уикенд, и для нас честь, что мы внесли свой вклад в успех команды M-Sport».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя