В США представлены две новые шины Kenda
  10.11.2017

Американское подразделение Kenda презентовало новые всесезонные шины Kenda Vezda Touring A/S KR205 и внедорожные Kenda Klever R/T KR601

Презентацию своих новых шин американское отделение Kenda, чья штаб-квартира расположена в Рейнольдсбурге (Огайо), провело для своих дилеров и дистрибьюторов на внедорожной трассе рядом с Боулдер-Сити примерно в 40 км от Лас-Вегаса. Место было выбрано неслучайно, поскольку почти сразу же после тест-драйва сотрудники Kenda отправились в Лас-Вегас на выставку SEMA, где шины были представлены более широкой публике. 

Обе новинки - Kenda Vezda Touring A/S KR205 и Kenda Klever R/T KR601 - были разработаны специалистами технологического центра Kenda в Грине (Огайо), а их производство будет осуществляться на новом заводе во вьетнамской провинции Донгнай, который будет пущен в эксплуатацию в начале следующего года. До этого технический центр в Огайо уже разработал две шины для американского рынка - всесезонные Kenda Vezda UHP A/S KR400 и шоссейные Klever H/T2 KR600 для автомобилей класса SUV. 

В США представлены две новые шины Kenda

Всесезонные Kenda Vezda Touring A/S KR205, которые придут на смену модели Kenda Vezda Eco KR30, представленной шесть лет назад, предназначены для автомобилей премиального и люксового классов, а во время тест-драйва они сравнивались сPirelli Cinturato P7 All Season Plus и Kumho Solus TA71

Главными приоритетами во время разработки новых шин были улучшение комфорта и управляемости, а также увеличение эксплуатационного ресурса. Новые Kenda обладают асимметричным рисунком протектора с переменным шагом, уменьшающим уровень шума, а четыре широкие продольные канавки снижают риск аквапланирования. 

По словам Брэндона Штоценбурга (Brandon Stotsenburg), вице-президента отделение автомобильных шин Kenda, новинка будет стоить на 20-25% дешевле конкурирующих моделей от брендов первого эшелона, но при этом она не будет уступать им в плане большинства параметров, в первую очередь управляемости и эффективности торможения на мокром покрытии. Он также добавил, что достичь этого удалось благодаря новому рисунку протектора, а также резиновой смеси с содержанием силики. 

Kenda Vezda Touring A/S KR205 появятся в продаже в начале 2018 года в 32 размерах от 195/55 R15 до 225/45 R19. Гарантийный пробег будет равняться 105 000 км. 

В США представлены две новые шины Kenda

Вторая новинка от тайваньского бренда - Kenda Klever R/T KR601 - предназначена для быстрорастущего сегмента, который в Kenda определяют как Extreme All Terrain. По словам представителей компании, к этой категории относятся шины с агрессивным дизайном, которые обладают улучшенной проходимостью в сравнении со стандартными шинами класса A/T, но при этом сохранили «относительно негромкий» шум на дороге.  

Как отметил г-н Штоценбург, шины предназначены для тех, кому поведение шин на мощеных поверхностях не менее важно, чем их свойства на бездорожье. Еще одной отличие этой группы потребителей в том, что они имеют возможность тратить существенные средства на то, чтобы «лифтовать» свои автомобили и покупать соответствующие шины. 

В США представлены две новые шины Kenda

Kenda Klever R/T KR601 обладают трехслойной конструкцией боковин (T3 Triple Threat) и протектором с повышенной эластичностью, которые, как рассказал старший инженер американского отделения Kenda Дэн Шейверс (Dan Shavers), позволяют шина м эффективно работать в сложных условиях, при этом сохраняя комфортность хода, присущую стандартным шинам класса A/T. 

В линейке Kenda новинка займет место между вседорожнымиKenda Klever A/T KR28 и грязевыми Kenda Klever M/T KR29. Еще одна  особенность шин в том, что компаунд был оптимизирован для использования в любую погоду, а для усиления сцепления зимой шины можно ошиповать. 

Во время тест-драйва шины сравнивались сBFGoodrich All-Terrain T/A KO2, считающиеся эталоном в своем классе, а также с Toyo Open Country R/TиCooper Discoverer S/T Maxx.

В США представлены две новые шины Kenda

Kenda Klever R/T KR601 будут доступны с третьего квартала следующего года в 1 размерах с диаметром от 17 до 22 дюймов. 

Шины Kenda Klever R/T KR601
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя