AMS: Pirelli создает еще один тип шин для Formula 1
  09.11.2017

Pirelli намерена расширить линейку шин для Formula 1 в сезоне 2018 года, сообщает немецкое издание Auto Motor und Sport

В данный момент в Formula 1 используется пять типов сликов, отличающихся по мягкости резиновой смеси, а в следующем сезоне их количество может быть увеличено до шести. По данным AMS, новый компаунд будет самым мягким, то есть шины будут мягче нынешних покрышек класса Ultrasoft. Издание цитирует представителя одной из команд F1, который отметил, что «нам крайне требуются новые, еще более мягкие шины».

Сейчас в чемпионате также обсуждается тема того, как команды должны получать шины. Есть предложение позволить командам перед каждой гонок выбирать из всех компаундов, но директор по автогонкам Pirelli Марио Изола (Mario Isola) не считает эту идею удачной. «Если ввести свободный выбор, топовые команды будут выбирать более жесткие шины и в любом случае проходить в третий сегмент квалификации, что даст им очевидное преимущество в гонке», - сказал он.

В то же время сторонники нововведения указывают на то, что небольшие команды смогут делать агрессивный выбор и устанавливать мягкие шины, благодаря чему у них будет возможность демонстрировать высокие результаты в квалификации.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя