Continental продлила спонсорское соглашение с ФК «Ганновер 96»
  09.11.2017

Continental и немецкий футбольный клуб «Ганновер 86» останутся партнерами еще на протяжении как минимум пяти лет

Шинная компания Continental является партнером выступающего в Бундеслиге клуба «Ганновер 86» с сезона 2002/2003, а новое соглашение было заключено на пять лет начиная с сезона 2018/2019. По условиям соглашения логотипы Continental останутся на элементах стадиона, и кроме того компания выступит спонсором молодежной академии клуба - 96 Die Akademie - которая была модернизирована летом текущего года и предоставляет возможности для тренировок игрокам возрастом от 11 до 23 лет.

«Продление соглашения с "Ганновером 86" на пять лет говорит, о том, что мы высоко ценим партнерство с клубом из города, в котором находится наша штаб-квартира, - отметил Николай Зетцер (Nikolai Setzer), член исполнительного комитета, директор по закупкам и глава шинного отделения Continental. - В рамках нашей программы VisionZero мы в данный момент уже проводим водительские курсы в 11 центрах ADAC в разных регионах Германии, а поддержка молодежных команд также создаст для нас возможность подготовить будущих водителей. Мы работаем с клубом уже с 2002 года, и это говорит о том, что мы остаемся их надежным партнером».

Президент «Ганновера 86» Мартин Кинд (Martin Kind) добавил, что клуб и Continental связывает очень многое, и, к примеру, когда команда победила в чемпионате в 1954 году несколько игроков работали на заводе компании в Ганновере. «То, что теперь Continental также будет поддерживать нашу молодежную академию, означает, что мы обеспечили себе существенные инвестиции в будущее клуба», - добавил он.

Хотя Continental стала спонсором клуба в 2002 году - когда компания, помимо всего прочего, оснастил своими шинами автобус команды - на самом деле сотрудничество началось более 100 лет назад, в 1913 году, когда шинный производитель, называвшийся тогда Continental Pneumatic, впервые выступил партнером ганноверского клуба и разместил свою рекламу на стадионе.

Continental продлила спонсорское соглашение с ФК «Ганновер 96»

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя