Новый вьетнамский завод Kenda выпустил первую шину
  31.10.2017

9 октября 2017 года на новом заводе Kenda во вьетнамской провинции Донгнай была изготовлена первая шина

Тайваньская Kenda завершила строительство своего второго завода во Вьетнаме, торжественно представив первую шину, выпущенную на новом предприятии. Чтобы отпраздновать старт производства, на завод прибыли Ян Инминь, председатель правления Kenda, Хуан Фэнчжоу, генеральный управляющий вьетнамского отделения компании, а также другие топ-менеджеры шинного производителя.

Первой шиной, изготовленной на новом заводе, стала Kenda Klever R/T KR601 размера LT285/70 R17. Это совершенно новая модель, предназначенная для мощных пикапов и предназначенная в первую очередь для рынка Соединенных Штатов. Премьера новых шин состоится в ближайшее время на выставке SEMA 2017 в Лас-Вегасе.

О планах построить второй завод во Вьетнаме тайваньская Kenda объявила в конце 2015 года, а его строительство было начато 2 июня 2016 года. Новый комплекс выпускает автомобильные шины, которые будут поставляться как на внутренний рынок Вьетнама, на который у Kenda большие планы, так и в другие страны. Площадь нового предприятия составляет 422 000 квадратных метров, а его проектная мощность равняется 25 000 шин в день. В данный момент завод работает в тестовом режиме, а официальный ввод в эксплуатацию намечен на первый квартал 2018 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя