Nexen анонсировала выпуск новых офф-роудных шин
  31.10.2017

На выставке SEMA в Лас-Вегасе состоится премьера новых грязевых шин Nexen Roadian MTX

Новые Nexen Roadian MTX, чье название расшифровывается как Mud-Terrain eXtreme, призваны помочь корейской компании усилить свои позиции на рынке Северной Америки, где продолжает расти спрос на агрессивные внедорожные шины. Новинка разработана для оптимальной работы в грязи и при езде по большим валунам, но при этом, как заявляет производитель, отличается практичностью и способна обеспечивать приемлемый уровень шума на шоссе. Тесты новых шин Nexen провела условия реального мира на юге Калифорнии, испытав их в самых разных условиях от гор и пустыни до фривеев.

Nexen анонсировала выпуск новых офф-роудных шин

Nexen Roadian MTX получили трехслойную защиту протектора, улучшающую устойчивость и прочность при перевозке тяжелых грузов и эксплуатации на суровом бездорожье. Кроме этого, крупные грунтозацепы отвечают за оптимальные тяговое усилие и контролируемость, оптимизированная и защищенная патентом схема размещения блоков уменьшает уровень шума на асфальтированных поверхностях, а дополнительная защита обода (в размерах с диаметром от 20 дюймов) сокращает риск повреждений при контакте с камнями или бордюрами.

Конструкция новых Nexen включает в себя усиленный слой прорезиненного корда, увеличивающий грузоподъемность, что делает шины пригодными для разных областей использования. Во всех размерах Flotation (шины могут использоваться со сниженным уровнем давления для улучшения проходимости) шины обладают индексом Load Range F, а максимальное давление равняется 5,5 бар - за счет этого была увеличена грузоподъемность шин.

Nexen также намерена привлечь покупателей боковинами с отличающимися дизайном, то есть водитель может выбрать, какой вариант ему больше нравится - агрессивный - улучшающий проходимость - или более традиционный.

«Любители офф-роуда создали самый быстрорастущий сегмент на рынке, - отметил Кайл Робертс (Kyle Roberts), старший директор по маркетингу североамериканского отделения Nexen. - Но вместо того чтобы просто выбросить на рынок очередную новинку, мы решили создать шины, которые создают для покупателей возможность выбирать, как будет выглядеть их автомобиль. В то же время неважно, хотите ли вы, чтобы ваш Jeep или Bronco смотрелся максимально агрессивно, и просто желаете, чтобы ваш пикап несколько выделялся, новые Roadian MTX в любом случае будут превосходить конкурентов».

Nexen Roadian MTX будут доступны для заказа с ноября 2017 года в размерах с диаметром от 16 до 20 дюймов. Размеры Flotation с диаметром от 33 до 37 дюймов появятся в продаже летом следующего года.

Шины Nexen Roadian MTX RM7
цена от

 11 940 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя