Volkswagen впервые омологировал шины Cooper
  31.10.2017

Шины Cooper выбраны для заводской комплектации нового компакт-кроссовера от Volkswagen

Европейское отделение Cooper объявило, что будет комплектовать шинами новый компактный кроссовер T-Roc, который будет производиться на заводе в португальской Палмеле и реализовываться на европейском рынке.

Для T-Roc были выбраны шины Cooper Zeon CS8 размера 205/55 R16, и это первый контракт на поставку шин, который компания заключила с немецким концерном.

«Мы очень рады, что поможем Volkswagen выйти в новый для себя сегмент компактных кроссоверов за счет поставок наших шин, - заявил Гленн Арбо (Glenn Arbaugh), директор по развитию в сегменте первичной комплектации Cooper. - Наша команда разработчиков, базирующаяся в США, работала в тесном сотрудничестве с Volkswagen, чтобы создать шины, идеально подходящие для стильного и топливоэффективного кроссовера. Cooper Zeon CS8 обладают исключительно высоким сцеплением на мокром покрытии, что подтверждается оценкой "A" по системе евромаркировки, но это было достигнуто без ущерба для экономии топлива, и кроме того, шины гарантируют превосходное качество хода».

Шины Cooper Zeon CS8
Места в тестах шин:  6,   8,   9,   12,   13,   14 (2),  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя