ТД «КАМА» на выставке «Интеравто-2010» показал новые шины под брендом Viatti
  15.09.2010

ООО «Торговый дом «КАМА» - генеральный дистрибьютор шин марок КАМА и КАМА-EURO представил новую линейку шин под брендом Viatti в рамках проведения VI Международной выставки «Интеравто-2010» в г. Москве.

Российский автомобильный рынок является одним из самых перспективных и быстрорастущих в мире. Это, в свою очередь, ведет к увеличению потребности в автомобильных шинах. Производители автокомпонентов не стоят на месте, растут требования в плане скорости, безопасности, грузоподъемности, появляются новые конструктивные особенности колес. Соответственно, что бы качественно удовлетворить покупательский спрос, необходимо изменять резиновую составляющую. Новый итальяно-немецкий продукт разрабатывался не один год. Немецкие специалисты продумали все технологические особенности – рецептуру резиносмешения и процесс производства. Итальянцы же разработали дизайн шин. Современное развитие технологического производства, введение инновационных разработок, использование только лучшего и безопасного сырья - все это позволило разработать продукт, который отвечает всем требованиям современного покупателя. Новая линейка шин удачный выбор для мегаполисов. В активном ритме жизни мы, как правило, делаем ставку на комфорт и безопасность, а именно итальянцы как никто другой ценят комфорт и безопасность всего, к чему прикасаются.

ТД «КАМА» на выставке «Интеравто-2010»

Проведя долгую и кропотливую работу по разработке нового продукта, производство было решено осуществить на одном из лучших шинных заводов России, который по итогам кризисного 2009 года - единственный показавший прирост в различных сегментах рынка.

ТД «КАМА» на выставке «Интеравто-2010»

Новая линейка пневматических радиальных бескамерных шин VIATTI BRINA с ассиметричным рисунком протектора, предназначена для использования на легковых автомобилях в зимний период при температуре от минус 45 до плюс 10°С. Линейка представлена двумя самыми распространенными типоразмерами 195/65R15 91Т и 205/55 R16 91Т. При разработке были учтены все важнейшие особенности эксплуатации автомобиля в зимнее время года.

Viatti Brina (V-521)

Новинка Viatti Brina имеет ряд преимуществ:

  • Рисунок протектора зимней шины обеспечивает безопасность движения на дорогах, покрытых снегом или льдом.
  • Для повышения сцепных свойств шины при движении в повороте рисунок протектора выполнен асимметричным.
  • Расположение шашек выполнено со сдвигом друг относительно друга в продольном направлении, что способствует уменьшению уровня шума.
  • Поперечно-продольные канавки имеют оптимальные углы наклона относительно направления движения для интенсивного отвода воды, грязи и снега из пятна контакта, кроме того, такое расположение канавок обеспечивает повышение курсовой устойчивости автомобиля.
  • Щелевидные, волнообразной формы, прорези по всей ширине беговой дорожки делают шашки более эластичными в продольном направлении, способствует улучшению сцепных свойств шины, что особенно важно в зимний период времени.
  • Состав резиносмеси идеально подобран для автомобильных дорог в крупных мегаполисах, где в качестве средства борьбы с гололедицей используют химические реагенты.
Шины Viatti Brina (V-521)
Места в тестах шин:  5 (2),   7,   11,  
цена от

 4 110 

Линейка дорожных пневматических радиальных шин VIATTI STRADA ASIMMETRICO с дорожным рисунком протектора предназначена для легковых автомобилей при температуре от плюс 2°С до плюс 55°С. Представлены самые популярные типоразмеры 195/65R15 и 205/55R16.

Viatti Strada Asimmetrico (V-130)

Преимущества Viatti Strada Assimetrico состоят в следующем:

  • Для повышения сцепных свойств шины при движении в повороте рисунок протектора выполнен асимметричным.
  • Для высокой курсовой устойчивости и интенсивного отвода воды имеется три широких продольных канавки, самая широкая из которых расположена с внешней стороны шины.
  • С обеих сторон этой канавки для повышения поперечной жесткости имеются участки из сплошного массива резины.
  • Центральная и внутренняя зоны рисунка предназначены для передачи тяговых усилий.
  • Для снижения акустического эффекта в окружных канавках по окружности расположены небольшие выступы.
  • Два ребра с внутренней стороны шины имеют узкие поперечные канавки, в которых для повышения эластичности предусмотрены ножевые прорези.
  • Использование разных резиносмесей в плечевой и боковой частях протектора улучшает сцепные свойства и скоростное прохождение поворотов.
Шины Viatti Strada Asimmetrico (V-130)
Места в тестах шин:  9,   11,   14,  
цена от

 3 145 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя