Представители Липецкой области поздравили Yokohama с юбилеем
  23.10.2017

13 октября в Японии торжественно отпраздновали вековой юбилей Yokohama. В числе почетных гостей были генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев и президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов

В данный момент Yokohama – один из мировых лидеров в производстве шин для автомобилей, самолетов, гольфкаров и других видов транспорта. Торговые и производственные филиалы корпорации расположены в 120 странах мира, количество сотрудников превышает 25 тысяч человек, а самый молодой завод компании находится в России, в Липецкой области, на территории ОЭЗ «Липецк». Первый камень в его основание был заложен в 2008 году, а пуск производства состоялся в 2012 году.

Прибывший на церемонию празднования 100-летия компании Таданобу Нагумо - в то время он возглавлял Yokohama - отметил: «При поддержке администрации области нам удалось в короткие сроки построить завод. Здесь работают квалифицированные специалисты, многие проходили стажировку в Японии. Теперь, когда я увидел, какая целеустремленность есть у людей, которые здесь работают, я уверен в успехе».

«За девять лет содружества японцы стали стратегическим инвестором региона и вносят значительный вклад в укрепление конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности Липецкой области, в развитие управленческой грамотности, деловой и производственной культуры, экологической и социальной ответственности регионального бизнеса», – добавил генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев.

Торжества по случаю столетия собрали гостей со всего света. Друзей приветствовали Таданобу Нагумо, председатель совета директоров Yokohama, неоднократно бывавший в Липецке, и другие руководители компании. От имени главы региона Олега Королева приветствие партнерам передали представители Липецкой области. Президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов вручил г-ну Нагумо сувениры, символизирующие взаимовыгодное и активное сотрудничество Yokohama с российским регионом, – оловянные статуэтки динозавра из покрышек и Меркурия, парящего над Липецкой областью.

ООО «Йокохама Р.П.З.» является членом Липецкой торгово-промышленной палаты с 2011 года. Предприятие активно пользуется услугами палаты, поддерживает культурные, спортивные и экологические инициативы Липецкой ТПП. В числе реализованных совместных проектов – масштабный форум по бережливому производству, авторалли «Липецкий подъем», скульп­тура динозавра из отработанных шин, вокруг которой разбит традиционный японский сад.

Г-н Кошелев передал руководству холдинга по производству шин поздравления от министра экономического развития РФ Максима Орешкина. В торжественном адресе отмечены замечательные успехи предприятия «Йокохама Р.П.З.» в особой экономической зоне «Липецк».

«Сто лет развития и достижений – это колоссальный опыт, замечательный результат! Но это и задел для новых свершений, новых успехов, новых предложений для потребителей мира к их радости и удовлетворению. Процветания компании Yokohama Rubber!» – сказал г-н Кошелев.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя