Michelin продлила контракт с MotoGP
  23.10.2017

Michelin останется поставщиком шин для чемпионата MotoGP до 2023 года

21 октября Dorna Sports, организатор гоночной серии MotoGP, объявила, что продлила контракт с Michelin, и французская компания останется эксклюзивным поставщиком шин для чемпионата еще как минимум пять лет. О продлении контракта было объявлено во время Гран-при Австралии на трассе «Филлип-Айленд».

«После двух сезонов, в которых характеристики покрышек и шинная стратегия сыграли большую роль в том, чтобы сделать главный чемпионат мира по мотогонкам в мире еще более зрелищным, Dorna Sports решила сделать Michelin техническим партнером и единственным поставщиком шин еще на пять лет, и мы, безусловно, очень рады, что организаторы серии настолько в нас уверены, - заявил директор Michelin Motorsport Паскаль Куанон (Pascal Couasnon). - В будущем мы продолжим повышать конкурентоспособность наших гоночных шин, и многие инновации будут внедрены в производство наших шин для обычных пользователей. Нас очень радует, что нас так тепло приняли после отсутствия в чемпионате, и вся наша команда по праву может гордиться успешностью нашего возвращения в MotoGP».

Michelin продлила контракт с MotoGP

Michelin вернулась в MotoGP в 2016 году, а по условиям нового соглашения символика шинного бренда будет появляться на трассах во время гонок. «Мы очень рады. что MotoGP и Michelin продлили свое сотрудничество еще на пять лет, поскольку наш чемпионат после прихода Michelin становился еще более интересным для болельщиков», - отметил генеральный директор Dorna Sports Кармело Эспелета (Carmelo Ezpeleta).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя