TIA: Отменяйте пошлины или нормально расскажите об их эффекте
  15.09.2010

После почти года после введения заградительных пошлин на ввоз китайских шин Ассоциация шинной промышленности (TIA) обратилась к президенту Обаме, чтобы он или отменил свое решение.

После почти года после введения заградительных пошлин на ввоз китайских шин Ассоциация шинной промышленности (TIA) обратилась к президенту Обаме, чтобы он или отменил свое решение, или представил подробный отчет о том, как именно повлияли пошлины.

26 сентября 2009 года Администрация Обамы ввела дополнительные пошлины (которые должны уменьшаться с каждым годом в течение трех лет) на импорт китайских шин для легковых автомобилей и кроссоверов/пикапов в размере 35%.

Теперь, спустя почти год после этого, Ассоциация шинной промышленности (TIA), выступавшая против введения пошлин, обратилась к президенту, чтобы он или отменил пошлины или заставил Комиссию по международной торговле (ITC) выполнить свои обязательства (согласно разделу 421 Закона о торговле 1974 года) и представить точные объективные данные касательно последствий введения пошлин.

«Некоторые стороны заявляют, что у них есть данные, демонстрирующие успешность новых пошлин, - заявил исполнительный вице-президент TIA Рой Литтлфилд (Roy Littlefield). – Мы знаем, что большая часть этих данных на самом деле является несистематической, и мы также уверены, что они искажают данные, опуская некоторые важные моменты».

«Мы уверены, что если президент не отменит заградительные пошлины, то он и его администрация должны как минимум предоставить шинной индустрии полноценный и объективный отчет, в котором следует сравнить изменения объема импорт поступает из Китая и других азиатских стран по сравнению с прошлым годом, а также указать, какие именно категории шин сейчас производятся американскими компаниями», - добавил г-н Литтфилд.

Согласно закону о торговле, президент имеет право изменить или отменить принятое решение. Также, как отмечает TIA, в законе четко прописано, что ITC обязана оперативно собрать все необходимые данные по первому требованию президента.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя