Sumitomo получила награду за эко-шины
  16.10.2017

Sumitomo удостоилась награды Nikkei Global Environment Technology Award за свои экологичные шины Dunlop Enasave Next II

Шины Dunlop Enasave Next II были созданы при помощи технологии Advanced 4D Nano Design, которая позволяет анализировать и контролировать свойства ингредиентов резиновой смеси. Разработки осуществляются с использованием протонного ускорителя J-PARC, генератора синхротронного излучения Spring-8 и суперкомпьютера "K", благодаря которым инженеры Sumitomo получили возможность одновременно улучшать конфликтующие характеристики шин, такие как износоустойчивость, сопротивление качению и сцепление на мокром покрытии.

Dunlop Enasave Next II были представлены в 2016 году, став одними из первых шин, которые по японской системе получили максимальные оценки и за экономичность, и за безопасность на мокрой дороге - "AAA-a". Кроме того, в сравнении с шинами предыдущего поколения - Dunlop Enasave Next - износостойкость была увеличена сразу на 51%. 

Награда Nikkei Global Environment Technology Award вручается за новые технологии, позволяющие уменьшить ущерб экологии за счет снижения потребления ресурсов, сокращения выбросов вредных веществ и т.д. 

Шины Dunlop Enasave Next II
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя