Pirelli не намерена покупать автодром «Интерлагос»
  14.10.2017

Pirelli опровергла информацию о том, что планирует купить бразильскую гоночную трассу

13 октября, после того как СМИ начали писать о том, что трек «Интерлагос» может быть куплен Pirelli, шинная компания выпустила заявление, в котором сообщила, что не будет участвовать в приватизационном аукционе.

Тему обсудили мэр Сан-Паулу Жоао Дориа (Joao Doria) и президент Pirelli Марко Тронкетти Провера (Marco Tronchetti Provera). По словам последнего, встреча была «очень продуктивной», и Pirelli «поддерживает мэрию города в поисках инвесторов». «Мы высоко оцениваем инициативу мэра и будем его поддерживать, но в данный момент наша стратегия не подразумевает непосредственное участие в этом вопросе», - заявил г-н Тронкетти Провера.

По словам г-на Дориа, поддержка Pirelli будет заключаться в том, что компания поможет заинтересовать китайских инвесторов, которые могут принять участие в аукционе. Он также добавил, что в покупке «Интерлагоса» заинтересованы несколько инвесторов, а приватизация автодрома классифицируется в ранге «голубой фишки», то есть этот актив будет приносить большие и стабильные прибыли.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя