Ростовский депутат выступил против акциза на покрышки
  12.10.2017

Депутат Госдумы от Ростовской области Михаил Емельянов выступил против введения налога на шины

По информации Михаила Емельянова, новый налог может быть введен уже в следующем году. Введение акциза на покрышки сейчас прорабатывается в Министерстве экономического развития РФ. Справедливоросс считает, что таким образом правительство пытается компенсировать дефицит бюджета, который сейчас, по данным депутата, составляет 1,5 триллиона рублей.

«А где еще взять деньги, кроме как не с населения и с малого бизнеса?! В этом направлении действует министр экономразвития господин Орешкин. Конечно, это повлияет на безопасность дорожного движения. Автовладельцы до последнего будут ездить на старых шинах, увеличатся травматизм, аварийность. Поэтому я категорически против введения этого налога», — заявил г-н Емельянов.

Он также добавил, что не так давно Минэкономразвития РФ отклонило идею ввести налог на роскошь и отказаться от возврата НДС крупным сырьевым монополиям.

Напомним, о возможности введения налога на автомобильные покрышки в российском правительстве стали говорить еще в феврале прошлого года. Тогда Минфин РФ предложил ввести акциз на вредные товары, объясняя это заботой о здоровье населения. В список попали чипсы, газировка, пальмовое масло и почему-то автомобильные шины. Производители покрышек выступили категорически против. По их мнению, такое решение приведет к сокращению рынка и росту цен на продукцию.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя