Нефтехимический комплекс «Татнефти» посетила делегация из Узбекистана
  12.10.2017

11 октября в рамках рабочего визита в Татарстан нефтехимический комплекс «Татнефти» посетила делегация из Узбекистана во главе с заместителем премьер-министра страны Гуломжоном Ибрагимовым

В состав узбекистанской делегации, помимо Гуломжона Ибрагимова, вошли руководители таких крупных концернов и корпораций, как АО «Узбекнефтегаз», ООО «Нефтегазинвест», АО «Узбекхиммаш» и АО «Узавтосаноат».

Во время визита участники мероприятия в частности посетили Нижнекамский завод шин ЦМК, который производит цельнометаллокордные шины нового поколения. На предприятии гостям продемонстрировали автоматизированные процессы развески ингредиентов и резиносмешения, обрезинивания металлокорда, выпуска деталей шин и их окончательной сборки, выполняемые на высокоточном оборудовании с минимальным участием операторов. Отмечается, что особый интерес делегации вызвали процессы вулканизации шин, «варки» покрышки и извлечения ее из пресс-формы.

Сотрудничество татарстанских нефтяников с этой Узбекистаном длится уже не первый год. В частности, в стране реализуются шины, произведенные нефтехимическим комплексом «Татнефти». Планируется, что в ближайшей перспективе эти деловые связи получат дальнейшее развитие.

В конце сентября в ходе визита в Нижнекамск на шинном производстве «Татнефти» побывала делегация из Туркменистана, которой также продемонстрировали преимущества конструкции ЦМК-шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя