Renault начала закупать иранские шины
  11.10.2017

Renault одобрила закупку первой партии шин иранской Yazd Tyre для своего подразделения в Алжире

Renault Algerie, алжирский филиал французской компании Renault после получения одобрения из головного офиса мирового автопроизводителя, приобрела 50 000 шин, произведенных иранской фирмой Yazd Tyre, сообщает Iran Front Page.

Как отметили в IFP, шины были одобрены для закупки по той причине, что качество иранских шин существенно выросло, и теперь оно приблизилось к мировым стандартом, что стало возможно благодаря тому, что Yazd использует технологии голландской Vredestein. По мнению иранских экспертов, теперь шины Yazd могут соперничать с шинами корейских и японских компаний, что позволит им выйти на иностранные рынки.

«То, что Renault, один из крупнейших европейских автопроизводителей, заключила контракт на поставку шин с одной из иранских компаний, подтверждает высокое качество шин местного производства и их соответствие международным стандартам», - заявил генеральный директор Иранской шинной ассоциации (ITA) Мохаммад Реза Ганджи, добавив, что Renault планирует комплектовать иранскими шинами свои автомобили.

Г-н Ганджи также рассказал, что сейчас Yazd ведет переговоры по поводу поставок шин с концерном Volkswagen, который не так давно начал работать в Иране. «Мы уже продаем наши продукты иностранным автопроизводителям, и сейчас мы ожидаем, когда качество иранских шин будет подтверждено в Volkswagen», - сказал он.

По его словам, «в соответствии с постановлением правительства экспорт шин в Иране был приостановлен в 2012 году, вследствие чего экспортные рынки постепенно были потеряны. В то же время китайские компании, стремящиеся занять освободившуюся нишу, поставляли шины под иранскими брендами в Нигерию и другие страны Африки».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя