Российский завод Nokian выпустил 100-миллионную шину
  11.10.2017

10 октября 2017 года российский завод финской компании Nokian Tyres произвел юбилейную, 100-миллионную шину

Историческое событие - выпуск 100-миллионной шины во Всеволожске - произошло в присутствии руководства концерна Nokian, губернатора Ленинградской области и других почетных гостей мероприятия.
В Nokian подчеркнули, что подобными масштабами производства на территории России не может похвастаться ни один иностранный шинный бренд. Примечательно и то, что рубеж в 100 миллионов шин покорился российскому заводу Nokian всего через 12 лет после открытия.

«История завода Nokian Tyres в России чрезвычайно богата рекордами и высокими достижениями. Порой нам и самим не верится, что всего за 12 лет удалось добиться того, что мы имеем сегодня. Но делать невозможное возможным – это один из основополагающих принципов нашей корпоративной культуры, - отметила Хилле Корхонен (Hille Korhonen), президент и генеральный директор Nokian – Инвестиции концерна в российское производство за 12 лет существования завода во Всеволожске составили 924 миллиона евро, и результаты не могут не радовать».

Российский завод Nokian выпустил 100-миллионную шину

Как отметил глава региона Александр Дрозденко: «Производство 100-миллионной шины – это очень почетное для нас событие. Только представьте – сегодня на заводе во Всеволожске производится более 80% от всего объема шин концерна Nokian Tyres. Согласитесь – это очень хорошо, когда именно в России производится столь внушительная доля продукции такого мирового шинного гиганта. Завод входит в десятку крупнейших в мире – этим все сказано».

«Всем молодым специалистам, получившим рабочие и инженерные профессии, я рекомендую устраиваться на работу в Nokian Tyres. Во-первых, здесь высокая заработная плата; во-вторых, здесь очень интересно; ну а в-третьих, здесь есть прекрасная возможность карьерного роста» - подытожил губернатор.

Российский завод Nokian выпустил 100-миллионную шину

В ходе церемонии 100-миллионную шину к сцене доставил робот-погрузчик. Для многих гостей это не стало сюрпризом, ведь завод Nokian является самым современным шинным производством в Европе и славится своей высочайшей степенью автоматизации.

«Мы гордимся нашим заводом. Это, без преувеличения, образец современного высокотехнологичного производства, позволяющий выпускать продукцию мирового уровня. Крайне важно, что при столь внушительном количественном показателе, мы обеспечиваем высочайшее качество продукции. Можно уверенно говорить, что сегодня наши шины являются ориентиром для многих игроков рынка» - заявил Андрей Пантюхов, генеральный директор «Nokian Tyres Россия» и исполнительный вице-президент концерна.

Российский завод Nokian выпустил 100-миллионную шину

Юбилейной шиной стала флагманская модель компании Nokian Hakkapeliitta 9. Впервые в мире в гражданских шинах была применена концепция ошиповки двумя типами шипов, что, по мнению специалистов Nokian, позволяет вывести безопасность на принципиально новый уровень.

Всеволожский завод Nokian – это основная производственная площадка финского шинного концерна, номинальная мощность которой в 2017 году достигла 17 миллионов шин в год. Из 100 миллионов шин, произведенных заводом, 60% было экспортировано более чем в 40 стран мира, в том числе в Финляндию, страны Скандинавии, Центральной Европы и Северной Америки, за что компания была неоднократно удостоена звания крупнейшего экспортера потребительских товаров.

Инвестиции в российское производство с момента закладки первого камня завода во Всеволожске приблизились к показателю в 1 миллиард евро.Объем инвестиций в 2017 году к октябрю составил 55 миллионов евро – большая часть этой суммы была потрачена на установку 14-й производственной линии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя